Accueil

  • Sainte Foy de Peyrolières !

    Sainte Foy de Peyrolières commence la saison avec ces concours du vendredi soir ouvert à tous en 4 parties.

    Debut le vendredi 10 mai, 19h.

    Restauration sur place : 2 parties + assiette saucisse / frites + 2 parties = 5 euros !

    Venez nombreux à Sainte Foy de peyrolières!


  • Annulation Concours secteur

    Le club de la Salvetat vous informe l’annulation de leur concours 55 ans et plus du 30 Avril 2019.

    Merci d’en prendre compte et de faire circuler l’information auprès de vous.


  • 12 H de Leguevin

    Sur l’affiche la date limite d’inscription est le 4 mai? c’est une erreur le club inscrirons tant qu’il y aura de la place.

    ATTENTION limité à 80 équipes

    Affiche des 12H


  • Résultat Qualificatif Secteur Triplette Promotion

    Ce weekend s’est déroulé le Qualificatif Triplette Promotion à Colomiers.

    le secteur souhaite remercie le club de Colomiers de nous avoir dépanné en prenant ce qualificatif et merci pour votre travail.


    Club : Colomiers
    CONTRASTY Damien / GOUALO Grégory / AGULLO Sébastien

    Club : St Lys
    MILHAVET Joel / LABORDE Richard / ADOUE Daniel


    Club :Tournefeuille
    VALERO Patrick / VALLES René / FERNANDEZ Lucien

    Club : Fonsorbes
    DURAND Thierry / ALIAS Robert / ROSSATO Gianni


    Club : Colomiers
    TERRENG Jean-Claude / TERRENG Jerome / MONTELS Maurice

    Club : Colomiers
    PINEL Claude / CARRASQUEDO Michael / CROSET Raphael


    Club : Fonsorbes
    CANILLO Gilbert / SAINT-MARTIN Pascal / MARGAIL Marc

    Club : Pibrac
    PALLES Marc / AMARILLI Robert / SIMON Jacques


    Club : Colomiers
    DIMANI Louis / CASANO Patrick / GARCIA Eugene


  • Qualificatif Secteur Triplette Promotion

    Ce dimanche 31 Mars se déroulera le triplette promotion. 9 équipes seront qualifiées pour le Championnat HG.

    Liste équipes / Tirage des poules

    ATTENTION le championnat se déroulera à Colomiers, jet du but 9H.

    n’oubliez pas de changer d’heure, attention aux retardataires.


  • Résultats Qualificatif Secteur Doublette Mixte

    Ce weekend s’est déroulé le Qualificatif Doublette Mixte à Sainte Foy. Merci aux club pour leur accueil et leur travail effectué sur le site.


    Club : Colomiers
    DEON Valérie / DO NASCIMENTO Martin José

    Club : Leguevin
    CERDAN Claude / DEYDE Laurence


    Club : St Lys
    ALAIS Manuel / LOUBIERE Elsa

    Club : La Salvetat
    ROUQUIE Philippe / ROUQUIE Nadia


    Club : St Lys
    DARNAUD Aurore / DARNAUD Olivier

    Club : St Lys
    DEGOURNAY Olivier / OLIVEIRA Otilia


    Club : La Salvetat
    VAZ Kévin / ELGUE Marine

    Club : Colomiers
    MERCADIER Enzo / HEMERY Debbie


  • CDC Jeunes

    Le samedi 16/03/2019 avait lieu le CDC jeunes au palais de la pétanque à Toulouse. Une équipe benjamin/minimes et une équipe cadets/juniors s’étaient qualifiées.

    Félicitations à Nathan BERGES, Léo CADILHAC, Enzo QUESADA, Kaylie VICTOOR-DEMETER, Cédrick TAURINES et Dorian BERGES qui sont Champion Haute-Garonne des clubs pour la deuxième année consécutive. Ils ont rencontrés une jeune et talentueuse équipe de Pins-Villate en 1/2 et ont bataillé durement contre Castelginest en Finale.

    Félitations aussi à nos cadets/juniors avec Enzo NAVARRO, Jean DUCUTTI (Bonheur), Romain CAZENEUVE, Alexy CERETTO, Damien SELLER et Mathéo CATALAN qui font un beau parcours en venant à bout de Castelginest 1 et s’inclinent en demi-finale contre Castelginest 2 (Dommage, tout était jouable pour atteintre la finale).

    Beau parcours de tous nos jeunes du secteur de Pibrac
    Les coachs de l’école du secteur de Pibrac.


  • Qualificatif Secteur Doublette Mixte

    Ce week-end se déroulera le qualificatif secteur Doublette Mixte à Sainte Foy.

    Liste des inscrits / Tirages des poules

    Il y aura 8 qualifiées au terme de cette journée.


  • Résultats Qualificatif TTH

    Ce dimanche 10 Mars s’est déroulé le Qualificatif Tête à Tête Homme à Tournefeuille.

    Voici les 7 qualifiés pour le championnat HG à Revel (secteur GLS) le 28 avril.


    Club : Tournefeuille
    Joueur : TISSIER Christophe

    Club : St Lys
    Joueur : LOUBENS Mickael


    Club : La Saveltat
    Joueur : ROUQUIE Philippe

    Club : Fonsorbes
    Joueur : GASTON CARRERE DIDIER


    Club : La Salvetat
    Joueur: ALESTRA Mathieu

    Club : La Salvetat
    Joueur : BONNAUD Mickael


    Club : Tournefeuille
    Joueur : DA SILVA Anthony


  • Résultats Qualificatif DF

    Ce dimanche 10 Mars s’est déroulé le Qualificatif Doublette Femme à Tournefeuille.

    Voici les 5 qualifiées pour le championnat HG à Revel (secteur GLS) le 27 et 28 avril.


    Club : Colomiers
    HEMERY Debbie / LIROLA Marie-José

    Club : St Lys
    LOUBIERE Elsa / DARNAUD Aurore


    Club : St Lys
    OLIVEIRA Otilia / LOUBENS Laetitia

    Club : La Salvetat
    ROUQUIE Nadia / PERARO Martine


    Club : Leguevin
    ZABEO Josiane / DEYDE Ludivine