Accueil

  • Résultat Qualificatif Secteur Triplette Promotion

    Ce weekend s’est déroulé le Qualificatif Triplette Promotion à Colomiers.

    le secteur souhaite remercie le club de Colomiers de nous avoir dépanné en prenant ce qualificatif et merci pour votre travail.


    Club : Colomiers
    CONTRASTY Damien / GOUALO Grégory / AGULLO Sébastien

    Club : St Lys
    MILHAVET Joel / LABORDE Richard / ADOUE Daniel

    Club :Tournefeuille
    VALERO Patrick / VALLES René / FERNANDEZ Lucien

    Club : Fonsorbes
    DURAND Thierry / ALIAS Robert / ROSSATO Gianni

    Club : Colomiers
    TERRENG Jean-Claude / TERRENG Jerome / MONTELS Maurice

    Club : Colomiers
    PINEL Claude / CARRASQUEDO Michael / CROSET Raphael

    Club : Fonsorbes
    CANILLO Gilbert / SAINT-MARTIN Pascal / MARGAIL Marc

    Club : Pibrac
    PALLES Marc / AMARILLI Robert / SIMON Jacques

    Club : Colomiers
    DIMANI Louis / CASANO Patrick / GARCIA Eugene

  • Qualificatif Secteur Triplette Promotion

    Ce dimanche 31 Mars se déroulera le triplette promotion. 9 équipes seront qualifiées pour le Championnat HG.

    Liste équipes / Tirage des poules

    ATTENTION le championnat se déroulera à Colomiers, jet du but 9H.

    n’oubliez pas de changer d’heure, attention aux retardataires.


  • Résultats Qualificatif Secteur Doublette Mixte

    Ce weekend s’est déroulé le Qualificatif Doublette Mixte à Sainte Foy. Merci aux club pour leur accueil et leur travail effectué sur le site.


    Club : Colomiers
    DEON Valérie / DO NASCIMENTO Martin José

    Club : Leguevin
    CERDAN Claude / DEYDE Laurence


    Club : St Lys
    ALAIS Manuel / LOUBIERE Elsa

    Club : La Salvetat
    ROUQUIE Philippe / ROUQUIE Nadia


    Club : St Lys
    DARNAUD Aurore / DARNAUD Olivier

    Club : St Lys
    DEGOURNAY Olivier / OLIVEIRA Otilia


    Club : La Salvetat
    VAZ Kévin / ELGUE Marine

    Club : Colomiers
    MERCADIER Enzo / HEMERY Debbie


  • CDC Jeunes

    Le samedi 16/03/2019 avait lieu le CDC jeunes au palais de la pétanque à Toulouse. Une équipe benjamin/minimes et une équipe cadets/juniors s’étaient qualifiées.

    Félicitations à Nathan BERGES, Léo CADILHAC, Enzo QUESADA, Kaylie VICTOOR-DEMETER, Cédrick TAURINES et Dorian BERGES qui sont Champion Haute-Garonne des clubs pour la deuxième année consécutive. Ils ont rencontrés une jeune et talentueuse équipe de Pins-Villate en 1/2 et ont bataillé durement contre Castelginest en Finale.

    Félitations aussi à nos cadets/juniors avec Enzo NAVARRO, Jean DUCUTTI (Bonheur), Romain CAZENEUVE, Alexy CERETTO, Damien SELLER et Mathéo CATALAN qui font un beau parcours en venant à bout de Castelginest 1 et s’inclinent en demi-finale contre Castelginest 2 (Dommage, tout était jouable pour atteintre la finale).

    Beau parcours de tous nos jeunes du secteur de Pibrac
    Les coachs de l’école du secteur de Pibrac.


  • Qualificatif Secteur Doublette Mixte

    Ce week-end se déroulera le qualificatif secteur Doublette Mixte à Sainte Foy.

    Liste des inscrits / Tirages des poules

    Il y aura 8 qualifiées au terme de cette journée.


  • Résultats Qualificatif TTH

    Ce dimanche 10 Mars s’est déroulé le Qualificatif Tête à Tête Homme à Tournefeuille.

    Voici les 7 qualifiés pour le championnat HG à Revel (secteur GLS) le 28 avril.


    Club : Tournefeuille
    Joueur : TISSIER Christophe

    Club : St Lys
    Joueur : LOUBENS Mickael


    Club : La Saveltat
    Joueur : ROUQUIE Philippe

    Club : Fonsorbes
    Joueur : GASTON CARRERE DIDIER


    Club : La Salvetat
    Joueur: ALESTRA Mathieu

    Club : La Salvetat
    Joueur : BONNAUD Mickael


    Club : Tournefeuille
    Joueur : DA SILVA Anthony


  • Résultats Qualificatif DF

    Ce dimanche 10 Mars s’est déroulé le Qualificatif Doublette Femme à Tournefeuille.

    Voici les 5 qualifiées pour le championnat HG à Revel (secteur GLS) le 27 et 28 avril.


    Club : Colomiers
    HEMERY Debbie / LIROLA Marie-José

    Club : St Lys
    LOUBIERE Elsa / DARNAUD Aurore


    Club : St Lys
    OLIVEIRA Otilia / LOUBENS Laetitia

    Club : La Salvetat
    ROUQUIE Nadia / PERARO Martine


    Club : Leguevin
    ZABEO Josiane / DEYDE Ludivine


  • Qualificatifs Secteur TTH et DF

    Ce week-end à Tournefeuille se déroulera le qualificatif TTH et DF.

    TTH : 7 Hommes seront qualifiés pour le championnat HG :Jet du but 9H

    Liste inscrits / Tirage Poule

    DF: 5 équipes seront qualifiées pour le championnat HG :Jet du but 10H.

    Liste inscrits / Tirage Poule

    Ce dimanche 10 Mars à l’occasion du qualificatif TTH et DF, le club de Tournefeuille propose une restauration rapide sur place à 10€ (pas de réservation à voir directement sur place): assiette de saucisse et poulet / frite maison / salade / fromage / tarte aux pommes / Vin.


  • Résultats Championnat Secteur Triplette Femme

    Ce dimanche 03 Mars s’est déroulé le Championnat Secteur triplette Femme à Colomiers.

    Voici les qualifiées pour le Championnat Haute-Garonne le 13 et 14 Avril à Baziege (secteur GLS).


    Club : Colomiers
    LIROLA Marie Jose / HEMERY Debbie / DEON Valérie

    Club : La Salvetat
    LEFRANC Leslie / GALY Aurélie / GEYER Laetitia


    Club : Plaisance
    CARALP Myriam / FALEMPIN Nathalie / ESPIE Pierrette

    Club : Pibrac
    BURGUNDER Marie Claude / SIMON Marie / AUZIECH Francette


    Club :
    joueur1 / joueur2 / joueur 3


  • Résultats Championnat Secteur Triplette Homme

    Ce dimanche 03 Mars s’est déroulé le Championnat Secteur triplette Homme à Colomiers.
    Merci au club de Colomiers pour l’accueil sur site et pour leur travail.

    Voici les 7 équipes qualifiées pour le Championnat Haute-Garonne le 13 et 14 Avril à Miramont (secteur comminges)


    Club : Colomiers
    AUTEBON Serge / PERAL Maxime / FERRAND Jean Michel

    Club : La Salvetat
    POINSIGNON Vincent / VAZ Kévin / VAN DER HEYDEN Cédric


    Club : Colomiers
    ARTICO Jacques /  CARRASQUEDO Michael / PEYTAVIT Benoit

    Club : Colomiers
    LOIS Gilles / RODRIGUES Francis / JOANNE Jean Christophe

    Club : Colomiers
    ICARD Laurent / DAGUZAN Sébastien / LAJON Pascal


    Club : St Lys
    DARNAUD Baptiste / ALIAS Manuel / GARCIA William


    Club : Tournefeuille
    RAYNAL Jean Michel / KLEIN Alban / KLIEN Bruno